Открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019»

04.04.2019
С 3 по 6 апреля в Москве пройдет открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2019».
«Вахта Памяти» включает в себя целый комплекс мероприятий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов и патриотических акций.
Московское городское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» приглашает принять участие в торжественной церемонии открытия Московской городской «Вахты Памяти – 2019».

На своей официальной странице в контакте Благотворительный военно-патриотический фонд «Застава святого Ильи Муромца» сообщает, что первый этап Вахты Памяти «Эльхотово – 2019» в Моздокском районе Республики Северная Осетия – Алания по поиску без вести пропавших солдат Великой Отечественной войны завершен. Всего за время проведения работ поднято 92 бойца. Найден один медальон – Старший лейтенант, 417-я стрелковая дивизия, Ясько Григорий Иванович. Проведена встреча с жителями села Предгорное.

С 31 марта начинается второй этап Вахты Памяти «Эльхотово – 2019» в Кировском районе Республики Северная Осетия – Алания.