Фестиваль национальных искусств «Хоровод дружбы»

15.10.2019

26 ноября в 13:00 Центр культуры и искусства «Меридиан» откроет свои двери для гостей фестиваля национальных искусств «Хоровод дружбы».

Фестиваль проводится в районе Черёмушки с 2002 года и стал традиционным осенним праздником. Формообразующим стержнем Фестиваля является концерт с участием творческих коллективов досуговых центров и центров дополнительного образования, а также общеобразовательных школ, не имеющих специализацию в области искусства. Только прикоснувшись к искусству другого народа можно по-настоящему узнать и понять его.

Участники фестиваля получают уникальную возможность посмотреть на мир и на себя глазами других народов, понять, что красота мира именно в его многообразии и то, что у нас очень много общего, что люди на земле - это большая гармоничная семья, которая должна жить в мире и согласии.

Возраст участников от 5 до 18 лет.

Для участия принимаются фольклорные (стилизованные или аутентичные) номера по следующим направлениям:

- Вокал - (солисты и ансамбли);

- Хореография - (солисты и ансамбли);

- Инструментальное исполнение - (солисты и ансамбли)

Для того чтобы показать многообразие культур, каждый коллектив-участник Фестиваля показывает через аутентично воссозданный номер (музыку, пластику, вокал, костюм, реквизит) колорит традиционного фольклора своего народа.

Основной принцип фестиваля «Хоровод дружбы» – общее равенство культур. Подробности участия в фестивале в Положении.

Заявки принимаются до 1 ноября по форме forms.gle/RX7X9bDYACSTvqKn6

Организатор Фестиваля: ГБУ Центр творчества, досуга и спорта «Хорошее настроение»

Место проведения: Центр культуры и искусства «Меридиан», Малый зал, ул. Профсоюзная д. 61