Открыт мемориальный комплекс «Жителям села Ясенево, погибшим в годы Великой Отечественной войны»

28.07.2020
Памятных мест в Ясенево стало больше
28 августа открыт мемориальный комплекс «Жителям села Ясенево, погибшим в годы Великой Отечественной войны»

Памятный знак выполнил скульптор Андрей Следков, житель нашего района.

Инициаторами появления мемориала стали члены краеведческого общества района Ясенево. Проведенное ими в архивах исследование позволит сохранить для будущих поколений имена наших земляков – воинов, погибших и пропавших без вести, умерших от ран в годы самой страшной в истории человечества войны.
Проект поддержали Совет депутатов муниципального округа Ясенево, принявший решение о возведении и выделении средств, Совет ветеранов Ясенево, а также депутат Государственной Думы Анатолий Выборный, Российская Ассоциация и Фонд Героев, префектура ЮЗАО и управа района Ясенево.

Мемориал находится напротив входа в храм Петра и Павла, по адресу: Новоясеневский пр-т, д. 40, к.3