«Атлант» отметил четырехлетие парка «Поляна сказок»

17.09.2020
День рожденья – лучший праздник! Особенно в кругу друзей. Вместе с ясеневцами «Атлант» отметил четырехлетие парка «Поляна сказок» на улице Рокотова.

Как отмечает газета «За Калужской заставой», получился уютный, соседский, почти домашний праздник.

«Поляна сказок» - территория особенная. За прошедшее четырехлетие она могла прийти в негодность, но многочисленные сказочные герои, украшающие улицу Рокотова, не только вынесли все стихии, но и выглядят как новенькие. Парк появился в районе благодаря программе «Мой район» и это точно не последний интересный объект, возникший в Ясенево.

Хочется поблагодарить строителей за высокое качество работы. Но еще отдельно надо сказать: несмотря на то что в последнее время стандарты благоустройства в Москве значительно выросли, эта жемчужина Юго-Запада столицы не устарела морально и физически. Несомненно, спасибо надо сказать специалистам из управляющей компании, ухаживающим за этим и другими парками, и простым горожанам, бережно относящимся к подарку.

Центра спорта и досуга «Атлант» устроили детский праздник «Там чудеса, там леший бродит…» в самом центре «Поляны сказок» Развлечения нашлись не только для малышни, но и для родителей, а также бабушек и дедушек. Жительница Ясенева, Светлана Акасова, пришла на праздник с внуками. Светлана Васильевна поделилась с корреспондентом «За Калужской заставой», что каждая прогулка здесь – целое событие. В этом году она особенно прекрасна, здесь высадили много цветов.

«Хочу заметить, в нашем Ясеневе каждый год прибавляются новые ухоженные территории. Любим на них фотографироваться, посылаем снимки друзьям и знакомым, живущим в других районах Москвы. Они говорят: «Хотим жить у вас!» — утверждает Светлана Акасова.

Директор «Атланта» Алексей Белоедов подчеркнул: такого рода локальные праздники будут проходить и на других общественных пространствах района, благо теперь их хватает.

Если вы еще не гуляли в «Поляне сказок», то скорее исправляйте ситуацию – отличное настроение и фото гарантированы.