Мемориальную доску Герою Советского Союза Юдину Виктору Михайловичу установили в Коньково

14.12.2020
11 декабря в районе Коньково открыли мемориальную доску участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, уроженцу Калужской области Виктору Михайловичу Юдину. Доску Виктору Юдину установили на стене дома 39 на улице Островитянова. Он прожил в этом доме 15 лет.

Память Виктора Михайловича Юдина увековечили за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте, проявленные мужество и героизм. Указом президиума Верховного совета СССР в 22 года ему присвоили звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда".

Церемония состоялась при участии Почетного караула и оркестра. Присутствовали заместитель префекта Юго-Западного округа Владимир Юрьевич Промыслов, глава управы района Коньково Игорь Викторович Драгин, председатель Совета ветеранов Юго-Западного административного округа Владимир Васильевич Шейкин, депутат Московской городской Думы Наталия Борисовна Метлина, студент МГУ им. М. В. Ломоносова Максим Чижов, члены районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Коньково, общественные советники, молодежь и жители района.

В рамках программы сохранения памяти о Героях Советского Союза, живших в столице, ко Дню защитника Отечества откроют еще четыре мемориальные доски при поддержке правительства Москвы.