Стартовал прием заявок на конкурс рисунков «Наследие моего района»

11.03.2021
Стартовал прием заявок на участие во втором конкурсе детского рисунка «Наследие моего района», который пройдет в рамках Дней исторического и культурного наследия. Принимать работы будут до 31 марта. Участие в творческом соревновании могут принять московские школьники в возрасте от семи до 15 лет. Отправить на конкурс можно только одну работу.

Участник может изобразить любой объект, в районе, где он живет. Например, дом, мост, церковь, памятник, беседку или другое строение. Художник выбирает тот стиль, который ему по душе. Так, можно рисовать карандашами, акварелью или пастелью.

Жюри определит победителей по двум категориям «Профессионалы» и «Любители». В возрастных группах от 7 до 11 и от 12 до 15 лет. При оценке работ будет использоваться комплексный подход, где судьи обратят внимание не только на технику выполнения, но и на эмоциональность работ, индивидуальность участников.

Рисунки, представленные в категории «Любители», пройдут три этапа отбора: районный, окружной и городской. Работы в категории «Профессионалы» будут оценены в рамках окружного и городского этапов.

Жюри оценит рисунки в трех номинациях. Чтобы выиграть в основной номинации, конкурсантам необходимо изобразить любой красивый и важный с их точки зрения объект, расположенный в их районе. Кроме того, любой участник может опубликовать свою работу в социальной сети «Инстаграм» с хештегом #Наследиемоегорайона2021. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определен по количеству лайков. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена номинация «Особый взгляд».

Все победители получат памятные призы, дипломы и грамоты. Помимо этого, работы призеров городского этапа будут представлены на выставке, которую откроют на одном из бульваров Москвы.

Все этапы конкурса и полная информация о нем представлены на сайте наследиемоегорайона.рф. Там же в мае будут объявлены победители.