Старт прием заявок на конкурс семейных историй в народный альманах «Незабытые истории Победы»

24.03.2021
15 марта, в рамках полиформатного проекта «Многонациональная Победа», стартует конкурс лучших рассказов об участниках Великой Отечественной войны. Работы победителей войдут в народный альманах «Незабытые истории Победы».

Присылайте фотографии военных времен из семейного альбома и рассказ к ней о героических поступках участников разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи в ходе Великой Отечественной войны (от 2 тыс. до 3,5 тыс. знаков с пробелами), а также иную дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи, фотографии)  до 9 мая в адрес оргкомитета по электронной почте, указанной на сайте.

Участвовать в конкурсе историй для народного альманаха «Незабытые истории Победы» можно индивидуально, а также всей семьей, классом или организацией. При отправке письма в адрес оргкомитета необходимо обязательно указать имя и фамилию автора истории или авторского коллектива, контактные данные.

Народный альманах с рассказами о межнациональной дружбе презентуют и подарят авторам на торжественном мероприятии в «Музее Победы» на Поклонной горе в Москве 26 мая.

Все материалы народного альманаха «Незабытие истории Победы» будут переданы в Мультимедийный музейный комплекс «Дорога памяти» Главного Храма Вооруженных Сил России, возведенного на территории военно-патриотического парка «Патриот», и в «Музей Победы» на Поклонной горе на вечное хранение. Альманах «Незабытые истории Победы» будет совместно издан организаторами проекта «Многонациональная Победа» – Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».